Возможные действия по снятию ареста с счетов и исправление ошибки в решении суда - вопросы и возможности
Восстановите сроки для обжалования, Оспаривайте решение суда в установленном законом порядке.
1. Арест снимать нужно через суд.
2. Согласно ст. 200 ГПК РФ
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.
Описку исправят, даже если прошло время.
3. Срок для обжалования по тому основанию, что вы решили, что решение суда не в отношении вас, суд вряд-ли восстановит. Ст. 112 ГПК РФ говорит о том, что срок может быть восстановлен только если суд признает причину пропуска уважительной.
Попробуйте, конечно обжаловать, попытка - не пытка, но вряд-ли получится.