Как вернуть кота у бывшего мужа, который отказывается отдавать его вместе с ключами квартиры?

Здравствуйте! Как можно забрать кота у бывшего мужа, в квартиру не пускает, ключи забрал, кота брали ещё в браке для ребёнка, в итоге ребёнок ему не нужен, а вот кота не отдаёт, когда вместе жили весь уход за котом был на мне, кота официально не регистрировали, у меня есть только фото и видео, даже на них видно как кот любит и меня и ребёнка, как мне быть?
Лучший ответ

Т.е.фото и видео не достаточно для доказательств? И кот бежит ко мне и ласкается не слезая с рук, он гуляет на балконе, я зову его по имени а он мяукает и просится ко мне... с чужими людьми животные так не ведут себя.

Александра, фотографии и видеозаписи можно использовать в том числе для доказывания в процессе рассмотрения Вашего иска об изъятии кота. Но нужны и другие доказательства. Тут второй вопрос, что кот формально считается имуществом, у Вас с ним вообще есть иное имущество? Почему Вы считаете, что кот лично Ваш, ведь он куплен в браке и является совместно нажитым, судя по всему, а значит, как и другое имущество подлежит разделу.

В принципе можно подать либо только иск о признании кота Вашим собственным и передаче его Вам, с выплатой б.м. компенсации за него, либо делить все имущество, указав кота в перечне имущества, подлежащего передаче Вам.

Если честно, то никак. Можно конечно в суд подать, но это смешить народ. Паспорта гражданина у кота нет. Определить какого кота вы хотите невозможно. Вас просто выставят в непотребном виде. Бывший просто скажет, что это его новый кот, а своего кота вы пропили. По фото личность котов у нас не устанавливают.

Ответ неполный.