Как привлечь насильника к ответственности и основаться на законе?
В квартире где я являюсь собственником мне нанесли удар в область глаза после чего по скорой меня доставили в больницу и наложили швы. Удар наносил якобы отчим жены, на самом деле он просто сожительствует с матерью жены а для меня вообще посторонний человек. Как его привлечь к административной ответственности и на какие нормы закона можно опереться? От полиции мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, Направление на Мед. экспертизу не дали в письме написано, что не представелось возможным.
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть, по какому основанию отказали в возбуждении уголовного дела. Без этого ответит никак нельзя. Нужно читать постановление.
Выражаю признательность за помощь.
Самостоятельно обратитесь к судмедэксперту - получите заключение экспертизы.
Затем на основании имеющихся документов обращайтесь в суд с соответствующим заявлением (частного обвинения).
Спасибо за понятный ответ!