Грязи, 08.01.2018, 21:54

Возможность прописки отца в муниципальном жилье при назначении опекуном ребёнка после смерти матери с договором соцнайма

Вопрос №13696096 из г. Липецк
опубликован 08.01.2018, 21:54
При смерти матери в муниципальном жилье если останется несовершеннолетний, отец прописан в другом месте если он будет опекуном ребёнка будет ли он иметь право прописаться в этом жилье с ребёнком? Ведь договор соцнайма будет переделываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если администрация (наймодатель) и орган опеки и попечительства дадут разрешение на вселение отца в квартиру до совершеннолетия ребенка, то он сможет и зарегистрироваться (временно, т.е. по месту пребывания).

08.01.2018, 22:00

Временно это до каких пор и кто его будет снимать с регистрации и если опека и администрация не дадут разрешение что будет с квартирой и прописанным там ребёнком ему 14 лет уже есть.

08.01.2018, 22:05

С временной регистрации никто не снимает, она прекращается по истечении срока.

Ничего с квартирой не будет. Она отанется муниципальной. Сейчас нужно внести изменения в договор соц. найма, по которому нанимателем становится несовершеннолетний.

08.01.2018, 22:52