LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.01.2018, 23:04

Нарушение рабочего графика может привести к увольнению на испытательном сроке

Вопрос №13696299 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.01.2018, 23:04
Не вышел на работу 4,5-ого января, хотя расписался в списках работников согласных, завтра увольняют! В праве и ещё я на испытательном сроке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю, что у Вас есть все основания для обжалования такого увольнения. Хотя, если Вы подписались, то что Вам помешало выйти на работу?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

08.01.2018, 23:47
Оценка автора вопроса:
Приятные пожелания в решении проблемы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, Алексей! Если вы не вышли на работу в свой рабочий день, то работодатель имеет право уволить вас за прогул или как лицо, которое не прошло испытательный срок. Решайте вопрос с работодателем.

09.01.2018, 00:36

Состояние здоровья не дало выйти, хотя 3-его числа отработал

08.01.2018, 23:58

Здравствуйте. Если Вы прибегните к помощи реального адвоката/юриста в вопросе обжалования действий работодателя, то шансы у Вас будут. Так как работодатель имеет право привлекать работников к работе в выходные и праздничные дни только в строго оговоренных случаях - ст. 113 ТК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

09.01.2018, 00:02