Как защитить себя от выселения при наличии завещания на квартиру, оформленную на мужа
Здравствуйте, у нас квартира оформлена на мужа-купили квартиру в браке, муж хочет оставить завещание на сына от прошлого брака. В случае смерти мужа что может предпринять суд, квартира у нас маленькая-студия 28 м-какие мне предпринять шаги, что бы меня не выгнали на улицу.
Ув. Лариса Николаевна, Вам целесообразно в судебном порядке признать за собой право на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Сделать это Вы вправе находясь в браке.
Распорядиться муж может только своим имуществом
1/2 доля в праве собственности на квартиру _ Ваша
можете сейчас выделить долю и оформить право, а можете в период принятия наследства
муж может распорядиться только 1/2 долей и если он оставит завещание, консультируйтесь со специалистом, возможно у Вас имеется обязательная доля.