Как решить проблему с долгом за интернет и телевидение у Ростелеком - где обратиться и что делать
Добрый день! Вопрос такой-пользовалась у лугами Ростелеком интернет и тв,4 месяца не оплачивала, но они и не отключали, затем позвонили и сказали долг, я попросила отключить, девушка ответила ок,затем я увидела в лич. кабинете долг в 9 т,позвонила, сказала, что не пользуюсь, отключите, а они не могут, т.к нужен положительный баланс, как быть? Не хочу платить, за те услуги, которые не получала. Согласна оплатить тот период когда услуга предоставлялась! И сейчас пока я не оплачу, не могу ничего сделать! Может можно куда обратиться? Спасибо.
Почитайте заключенный с ними договор на предмет того: какой порядок расторжения данного договора. Если там нет порядка расторжения, тогда такое право одностороннего расторжения Вам предоставлено ст.782 ГК РФ. Единственный момент. Если Вы ранее такое заявление о расторжении договора официально не подавали (что очень плохо, поскольку просьба по телефону об отключении таким официальным заявлением не является), тогда срочно делайте это сейчас, поскольку Вам придется оплатить их услуги по дату принятия от Вас заявления о расторжении договора. По понятным причинам Ростелекому выгодно не иметь официальных заявления о расторжении, а общаться с абонентами лишь по телефону (так сказать "на доверии"), поскольку в этом случае есть возможность недобросовестно поиметь оплату еще на какой-то период. Это конечно крайне некрасиво с из стороны, но как говориться бизнес есть бизнес. Боюсь, что если Вы просто не будете платить, то с Вас взыщут по суду. Так что бегом в Ростелеком с официальным заявлением. Удачи.
Для начала бы хотелось видеть сам договор на оказания услуг а вот далее решать в претензионном порядке и судебном а так что либо ответить сложно.