Влияет ли распространение статьи 105 на возможность принятия в государственную организацию?
Добрый день. Проблем у вас быть не должно, потому что родственником вам он не является, рассматривать его при проверке вашей родословной не будут.
---Здравствуйте, могут и не принять, а причину для отказа, найдёт любую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Артур!
Именно по данному основанию отказа не может быть.
Если будет отказ, то в таком случае необходимо получить с госорганизации письменное объяснение причин отказа. Если отказ не будет связан с Вашими профессиональными или деловыми качествами, то после этого обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа незаконным, взыскании компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав и обязании работодателя трудоустроить по данной вакантной должности.