Уфа, 09.01.2018, 14:39

Как подать заявление в суд на уменьшение процентов по исполнительным производствам?

Вопрос №13698898 из г. Уфа
опубликован 09.01.2018, 14:39
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У приставов висят 4 исполнительных производства, с работы удерживают 50% от зарплаты. Я хочу подать заявление в суд на уменьшение процентов. Все дела рассматривал один мировой суд. Мне нужно писать заявление на уменьшение процентов по каждому делу или можно написать одно общее заявление? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! О каких уменьшениях процентов Вы говорите? Ведь решения вступили в законную силы, выданы исполнительные листы. Вы можете только подать в суд на рассрочку или отсрочку.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ суд по заявлению взыскателя, должника или судебного исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

09.01.2018, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да соверешенно верно, Вы можете предложить свой график платеже, но должны обосновать, что в затруднительном положении, но хотите добросовестно исполнять решение суда.

09.01.2018, 15:20

Т.е. Я сейчас могу попросить суд, чтобы с меня удерживали не 50%, а хотя бы 3-4 тысячи? Как бы рассрочка.

09.01.2018, 15:10

Юридические услуги в Уфа