Как подать заявление в суд на уменьшение процентов по исполнительным производствам?
Добрый день! О каких уменьшениях процентов Вы говорите? Ведь решения вступили в законную силы, выданы исполнительные листы. Вы можете только подать в суд на рассрочку или отсрочку.
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ суд по заявлению взыскателя, должника или судебного исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.
Да соверешенно верно, Вы можете предложить свой график платеже, но должны обосновать, что в затруднительном положении, но хотите добросовестно исполнять решение суда.
Т.е. Я сейчас могу попросить суд, чтобы с меня удерживали не 50%, а хотя бы 3-4 тысячи? Как бы рассрочка.