Каковы последствия отказа суда в иске на принятие наследства по дому и каким образом решить проблему с имуществом?
На момент смерти наследодателя отец проживал с ним через год дом им сгорел частично дом востановили но отец там не проживал как быть?
Если проживал на день смерти, то наследство считается принятым фактически. Бывают случаи, когда нотариус выдает свидетельство и без суда.
Напишите в исковом заявление, что отец там проживал, т.е. фактически вступил в наследство. Попросите соседей выступить свидетелями, которые подтвердят данную информацию.