Как выплатить задолженность на кредитной карте после смерти владельца, если карта уже не действительна?
После смерти мамы я 1,5 года пользовалась ее кредиткой и выплатила всю сумму, срок действия карты истек и пришла смс что осталась задолженность 26 руб. как ее выплатить, если карта уже не действительна? В банке о смерти не знают.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вариант один - придти в банк вам со свидетельством о смерти, переговорить с менеджером, сказать, что вы наследник и готовы закрыть остаток. Если вы своевременно выплачивали задолженность по карте, в ваших действиях ничего наказуемого нет. Конечно, картой вы не должны были пользоваться, но не думаю, что у банка будут возражения, так как никаких убытков своими действиями ему вы не причинили.
Спасибо большое за ответ!