Гуково, 09.01.2018, 17:52

Новостройка в г. Гуково - квитанция на оплату капитального ремонта – правомерное требование или ошибка?

Вопрос №13700032 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.01.2018, 17:52
Я проживаю в Ростовской области в г.Гуково. В ноябре прошлого года получила квартиру по переселению в новостройке. В январе 2018 года принесли квитанцию на оплату кап. ремонта. Насколько это правомерно. Ведь дом только что построен. Кстати, строительная компания заверила, что дом еще будет давать посадку, поэтому могут быть нюансы, которые они будут устранять в рабочем порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

09.01.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если не включен? И где это узнать? По какому принципу включают в эту программу? От кого это зависит?

09.01.2018, 18:07

У Вас какой регион? Ростовская область? Можете узнать на официальном сайте: Некоммерческая организация «Ростовский областной фонд

содействия капитальному ремонту». http://www. фондкрро. Рф/

09.01.2018, 18:14