Барнаул, 17.06.2018, 19:12

Невыполнение условий договора - как вернуть убытки и получить компенсацию?

Вопрос №14309810 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2018, 19:12
Здравствуйте! В январе 2016 года оформила квартиру по договору уступки в ипотеку. Сдача дома должна была осуществиться в ноябре 2016 г., но срок продлили до ноября 2017 г. (на год). подписала договор на продление с условием доп. соглашения на ремонт в квартире. В ноябре 2017 получила письмо вновь с указанием того, что сдача дома будет осуществлена до мая 2018 (еще на пол года). на сегодняшний день дом сдан, жильцы многие уже приняли квартиры и заехали. Мне сначала говорили, что ремонт начнут делать как сдадут 70% квартир, а сейчас звонят и сообщают, что делать ремонт если будут то может еще через полгода, а может и не будут. Настаивают, чтобы я приняла квартиру, с целью оплаты коммунальных, в противном случае грозятся сдать в аренду мою квартиру, для покрытия расходов за нее. угрожают, что могу потерять жилье. В доп. соглашении написано, что они обязуются сделать ремонт до момента подписания акта приема-передачи. Я ничего не подписывала. В идеале хотела бы расторгнуть договор с застройщиком. В общем нужен совет как лучше поступить в сложившейся ситуации и максимально вернуть все убытки и получить компенсацию. (все время снимаю жилье)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вопроса о расторжении договора уточните - второе допсоглашение о переносе срока сдачи до мая 2018 г. Вы подписывали или нет?

17.06.2018, 19:18

Нет, не подписывала и застройщик не настаивал!

17.06.2018, 19:19

Если не подписывали то хорошо, можно расторгнуть взыскать основной долг, неустойку и убытки, подробнее написано Вам в личку.

17.06.2018, 19:22