Неоплатеж и повреждения - может ли военная прокуратура помочь в урегулировании спора с военным квартиросъемщиком?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня квартиросъёмщик военный с семьей, при съезде с квартиры не оплатили коммунальные услуги за 2 месяца, в квартире сломали дверную ручку, пропало некоторое текстильное имущество. На сдачу квартиры с военной семьей был заключён договор на сдачу кВ.где все прописывалось. У нотариуса договор не заверен, подписан с двух сторон (сторона сдачи и сторона съёма) суть вопроса могу ли я обратится в военную прокуратуру для помощи в содействии влияния на квартиросъемщика для уригулирования денежных вопросов?
И если нет, то куда мне обратится?
Военная прокуратура не будет заниматься данным вопросом.
Это гражданско-правовые отношения этого человека с Вами, военная прокуратура тут ни при чем.
Здравствуйте.
Военная прокуратура вам ничем не поможет. Сначала нужно направить претензию данному военнослужащему по адресу, который указан в вашем договоре. В случае отсутствия ответа С его стороны нужно обращаться в суд.