Как выписать старшего сына из квартиры при неоплате коммунальных услуг
Как выписать старшего сына из квартиры в которой он прописан но не является собственником, за систематическую не оплату своей доли ком. услуг. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете обратиться для снятия совершеннолетнего сына с регистрационного учета в суд, также Вы можете взыскать с него его часть коммунальных платежей.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если сыну уже есть 18 лет, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Спасибо за объяснение!