Как получить зарплату находящегося в больнице мужа?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, 6 января 2018 года муж с инсультом попал в больницу, состояние тяжёлое, он в сознании, но говорить и двигаться не может. Он работает на заводе, зарплату получает через кассу завода, не через карту, скоро 12 число, я могу получить за него деньги?
Здравствуйте, Наталья! Да, можете. Необходимо оформить доверенность на Вас. Она должна быть удостоверена в порядке ч.3 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ:
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
То есть для этого Вам нужно обратиться в место работы мужа либо в учреждение, где он проходит лечение.