Как справиться с долгами по кредитным картам, коммунальным платежам и судебными угрозами при маленькой зарплате?
Здравствуйте. Относительно кредитов, то ничего не делайте (поскольку ситуация сложная), пусть банки подают в суд, это для Вас лучший выход. В суде можно уменьшить неустойку и позже просить суд о рассрочке. Относительно долга по коммунальным платежам, Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке. Оплачивать по соглашению плюс текущий платеж нужно обязательно, иначе будет иск в суд. Условия рассрочки согласовываются индивидуально.
Списания долга физическому лицу можно добиться, пройдя через процедуру банкротства. Инициировать процесс может как сам заемщик, так и кредитная организация или государственный орган.