Несвоевременная поверка счетчиков холодной и горячей воды - что ожидать и как контролировать платежи?
Пришло оповещение в п.я., что надо поверить приборы хол. и гор. воды. Пришёл в контору с паспортами счётчиков. Выписали счета на оплату поверки. Но на хол. воду срок поверки закончился 5.08.17.
А на горячую - 5.01.15.
Что меня ждёт?
Не должна ли У.К. как-то следить и контролировать мои платежи и уведомлять о недоплате, сроке поверки,...
Спасибо. Евгений.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего вам не будет. Проведете поверку, сдадите документы о поверке в УК и все. Следить она должна конечно, но вы владелец квартиры, а не они, это ваша обязанность. Но повторюсь, ничего вам не будет. Возможно сделают перерасчет или еще что-либо.