Вологда, 09.01.2018, 23:46

Мои действия после продажи автомобиля - проблемы и последствия

Вопрос №13701712 из г. Вологда
опубликован 09.01.2018, 23:46
Продал авто перекупка. Договор купли продажи между мной и им написан в двух экземплярах. Один у меня. Один у него. Далее я ездил в ГАИ и приостановил учётную деятельность чтоб не снимать с учёта так как автомобиль был уже у него. Птс отдал в таком виде какой был. т.е он себя в него не вписал. Далее он продал авто другому. Который приходит код мне и говорит что подаст на меня в суд так как автомобиль изломалось. Какие последствия ждут меня? Объясните в чем ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договорных отношений между Вами и покупателем нет. Соответственно требовать он ничего не может. Запись в ПТС нужна для допуска ТС к эксплуотации и на отношения передачи права собственности не влияет.

09.01.2018, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если перекуп оформил дкп с моими данными напрямую с тем человеком? И задним числом? Как это повлияет.

10.01.2018, 00:17

Договор (который у Вас на руках) текущим числом? Договор который получает продавец по сути никуда не передается. Ну если только в налоговую, если они будут и дальше присылать налог на ТС. В ГАИ он не передается.

10.01.2018, 00:28