Поиск нормативной базы - Постановление с перечнем профессий, относящихся к вредным

Здравствуйте! Помогите найти нормативную базу, а именно постановление, утвержденный правительством перечень либо еще что с указанием профессий, относящихся к вредным.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы оформляете досрочную пенсию (льготную)? Какой именно период Вас интересует - поскольку в разные периоды существовали разные списки профессий, позволяющих иметь право на получение досрочной трудовой пенсии по старости.

У нас на предприятии работают сотрудники, которые считают, что их работа вредная. Необходима законодательная база, чтобы показать им перечень профессий. Так как словам они не верят.

Начнем с того, что вредность или ее отсутствие подтверждается результатами специальной оценки труда (СОУТ) Если эти результаты есть покажите их. Ну есть еще соверские списки № 1 и 2. Посмотрите их.