Как справиться с удержанием половины оклада при необходимости содержать маленького ребенка и жену без работы?
Здравствуйте. Приставы удержали 50% с оклада, оклад 8800. У меня маленький ребенок полтора года, жена не работает живем только на мою зарплату. Что посоветуете сделать? Спасибо заранее за ответ.
Обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Всего хорошего.