Пермь, 10.01.2018, 08:30

Проблемы остекления лоджии - кто несет ответственность за общедомовое имущество?

Вопрос №13702539 из г. Пермь
опубликован 10.01.2018, 08:30
Как быть ТСЖ в ситуации, когда при остеклении лоджии (дом "серая панель") по периметру установленной рамы собственнику монтажники заполняли проем монтажной пеной, в результате чего на 30-40 мм. выдавило и оконную раму, и плиту ограждения лоджии, являющуюся в то же время и конструктивным элементом здания МКД. Ограждение лоджии является общедомовым имуществом или это имущество собственника жилья? Кто обязан следить за состоянием ограждения балкона или лоджии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. К общедомовому имуществу относится балконная плита, ограждающие конструкции, поэтому это обязанность управляющей организации.

10.01.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь речь идет не об ограждении балкона или лоджии общего пользования, например, на лестнечной клетке, а об ограждении балкона или лоджии, находящейся в квартире собственника.

10.01.2018, 08:48

А ограждение балкона по-вашему не является ограждением? Тогда что это? За это несет ответственность управляющая организация.

10.01.2018, 08:55