Какова процедура банкротства для супругов? Нужно ли банкротить мужа, если жена признана банкротом?

Вопрос №13702544 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2018, 08:32
Добрый день! У меня вопрос по банкротсту, если жена признана банкротом, мужа нужно тоже банкротить или он автоматически тоже признан банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Никого не нужно больше банкротить и муж не становится автоматически банкротом. Банкрот только его супруга. Всего доброго.

10.01.2018, 08:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но он является поручителем в банках, обязательства переходят на него.

10.01.2018, 08:43

Ну и что, что он поручитель. С поручителями при банкротстве все не так просто. Это не имеет никакого отношения к банкротству его супруги.

10.01.2018, 08:44