Жестокое нападение на мужа - возможное наказание для виновников и путь к мирному разрешению

Здравствуйте, мой муж был избит группой лиц из трех человек, было умышленное нападение, так как муж не ожидал нападения и не смог защетится. Сейчас он лежит в больнице, сломан нос и сотрясение головного мозга. Виновники сейчас приходят просят забрать заявление из полиции и решить мирным путем. Что им будет за нанесение таких повреждений и будут ли они наказаны?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Наказание виновных будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью Вашего мужа, которая устанавливается в результате судебно-медицинского освидетельствования.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Хороший ответ. Спасибо!