За квартиру платил он, но я участвовала в покупке квартиры, тоже вкладывала деньги.

Купили квартиру в браке. Теперь разводимся. Квартира принадлежит по документам мужу. Говорит я не получу ничего. За квартиру платил он, но я участвовала в покупке квартиры, тоже вкладывала деньги. Как мне доказать, что я имею право на половину. Детей нет.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ничего доказывать не надо, Вы как супруга имеете право на половину совместно нажитого имущества независимо на кого оформлена квартира!Если муж согласен выплатить Вам половину стоимости квартиры, тогда Вы можете и не делить имущество, в случае несогласия придёться обращаться в суд, делать оценку квартиры и устанавливать, каким образом будет происходить раздел, путём выкупа доли или путем раздела с оформлением документов на половину квартиры с выдачей свидетельсвта о праве собственности, либо с продажей и разделением вырученных денежных средств поровну