Муж является собственником, но я давала нотариальное согласие на покупку.

Какие права я имею на квартиру в случае развода, если первая квартира, оформленная по дарственной на мужа, была продана и в браке куплена 2-комнатная (часть денег в кредите на недвижимость, часть от продажи первой квартиры). муж является собственником, но я давала нотариальное согласие на покупку. В квартире он не прописан, прописана я и 2 несовершеннолетних детей. Кредит платим вместе, ремонт тоже делаем на совместные деньги. Муж говорит, что в суде докажет, что квартира была куплена на деньги от продажи дарственной квартиры, поэтому автоматически он является полным собственником и я ничего не получу в случае развода. Так ли это?

Лучший ответ

Наташа! Не совсем так. Обязательно обращайтесь с иском о признании за Вами права собственности на 1\2 квартиры. Она является совместным имуществом супругов, не зависимо от того, на кого оформлено право собственности в настоящее время. Только мой Вам совет, в суд необходимо идти с твердой правовой позицией, грамотным исковым заявлением. Поэтому прежде всего найдите в своем городе квалифицированного адвоката, к которому сможете обратиться за помощью.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемая, Анна Александровна, большое Вам спасибо за ответ, теперь я настроена очень оптимистически!