Налог при продаже новой квартиры взамен старой - обязателен ли он?
У мужа квартира в собственности с 1995 г. в 2017 г. по договору мены получили новую квартиру. Он хотел продать свою часть. Будит с продажи взиматься налог? Квартира новая но взамен старой...
Лучший ответ
Не ясно, Вы продали квартиру или поменяли ее на другую?
Если был обмен или продажа, роли не играет, налог должен быть оплачен. Но так как квартира в собственности была более (для него 3 лет) , то платить налог не придется.