Возможно ли обязать продать долю в квартире 17-летнего сына бывшего мужа в судебном порядке?
Добрый день, могу ли я в судебном порядке обязать продать мне, Собственнику 1/3 доли, свою 2/9 долей в 1 к квартире 17 летнетного сына моего бывшего мужа. Он прописан с рождения, но за всё время ни разу не оплачивал комун. Услуги, проживают с матерью в др.месте. Существенный ли момент, что у него скорее всего нет другого собственного жилья. , ведь они с матерью живут на её жилплощади. Третья, и самая большая доля принадлежит моей дочери.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нельзя в судебном порядка заставить продать долю. Тем более, если доля является единственным жильем в собственности. Нужно только договариваться о выкупе доли.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Понуждение к совершению сделки противоречит действующему законодательству! Так что требовать Вы вообще ничего не можете.
Спасибо за полезный совет!