LSN Messenger
Батайск, 10.01.2018, 12:33

Влияние ремонтных работ водоканала на работу салона красоты ИП - возможность простоя, компенсация расходов и уведомление центра занятости

Вопрос №13703823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.01.2018, 12:33
У ИП салон красоты, водоканал устроил ремонтные работы на пару месяцев. Планирую написать претензию, для возмещения расходов, подскажите, что мне делать с сотрудниками, оформляется ли простой у ИП,и если оформляется нужно ли сообщать в центр занятости? Или заработную плату в полном объёме выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не много не понятно! У Вас договор с Водоканалом есть? С чем связан ремонт? Вас уведомляли о ремонте? Салон красоты отдельно стоящий или в многоквартирном доме?

10.01.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и принимать решение что делать.

12.01.2018, 15:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос не в водоканале, а в моих сотрудниках, простой бывает у ИП (услуги) или это только для производства? И если есть нужно ли оповещать центр занятости.

10.01.2018, 12:55

2.При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий. (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 287-ФЗ)

В Вашем случае, любой работодатель, юр. лицо или ИП, обязан уведомить центр занятости в течении трех рабочих дней.

10.01.2018, 13:08