Пользователь 9111.ru
Воронеж, 16.12.2019, 21:19

Как обжаловать решение суда о возмещении расходов представителя - апелляция или жалоба?

Вопрос №16688566 из г. Воронеж
опубликован 16.12.2019, 21:19
Возмещение расходов представителя. Если не устроит решение суда первой инстанции по возмещению расходов на представителя что написать выше апелляцию или жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба, в которой указываются те доводы и решения суда, с которыми Вы не согласны.

16.12.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Апелляция - это и есть жалоба, апелляционная.

В Вашем случае возможно подать частную жалобу, поскольку о возмещении судебных расходов в суд подается ходатайство и по нему выносится определение, ст.ст.100, 104 ГПК РФ:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

ГПК РФ Статья 104. Обжалование определения суда по вопросам, связанным с судебными расходами

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

16.12.2019, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я подал заявление не ходатайство вот ждём ответа боюсь откажут.

16.12.2019, 21:55

Если Вам вернут заявление, как неправильно оформленное, исправите недостатки и направите снова.

16.12.2019, 22:00