Списание долга перед мировым судьей - сроки давности, возможность прощения и правильное оформление заявления
На меня подано заявление мировому судье о списании долга (компания по предоставления интернета и телефонной связи). Я являюсь неплатежеспособной так как нигде не работаю. Каков срок давности списания долга? Может ли суд простить долг? Как вообще правильно оформить заявление?
Здравствуйте!
Нет у суда полномочий по прощению долга.
Вероятно, что суд взыщет долг. Срок исковой давности составляет 3 года и применяется он только в том случае, если ответчик об этом заявит.
Вы не правильно применяете понятие. Есть срок исковой давности. Согласно действующего законодательства срок исковой давности составляет три года. Для этого нужно согласно гражданскому процессу подать в суд специально подготовленное заявление.