Как будут распределяться алименты при подаче третьей претензии на выплаты?
Я выплачиваю алименты сыну от первого брака в размере 25 процентов и так же пострадавшему в аварии (моя была вина) тоже 25 процентов. Сейчас всего от ЗП отдаю 50 %, моя нынешняя супруга на данный момент хочет тоже подать алименты (у нас есть дочь) с целью уменьшить выплаты. Будут ли у меня вычитать больше процентов или же 50 % будет делиться на все три выплаты?
Здравствуйте! Если в пользу новой жены будут взысканы алименты, то 25 % будут взыскивать на одного ребенка, и 16,5 % на второго, а на ущерб остается 8,5 %.
Учтите, что в некоторых случаях закон допускает взыскание до 70% от всех видов заработка...
НО в связи с наличием второго ребенка у Вас есть возможность уменьшить размер алиментов с 25% до 16%.