LSN Messenger
Москва, 10.01.2018, 13:56

Возможно заверить у нотариуса равномерное разделение имущества в случае развода, включая ипотеку

Вопрос №13704157 из г. Москва
опубликован 10.01.2018, 13:56
Ипотека была взята до брака, но брали совместно! Теперь мы поженились и также платим совместно! Можно ли у нотариуса заверить, что в случае развода, у нас равные части на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с Семейным кодексом Вы можете заключить брачный договор, в котором определить части на квартиру в случае разводе. Такой брачный договор необходимо удостоверить у нотариуса. Также его можно в любое время по соглашению сторон изменить или расторгнуть.

10.01.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы брали ипотеку до брака и покупали по брака, то у вас уже раздельные доли на квартиру. У каждого своя доля. Ничего делить не нужно, это не совместно нажитое имущество.

10.01.2018, 15:01

Тогда можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и определить доли каждого из вас на случай развода.

10.01.2018, 16:01

Оформлена ипотека на мужа! В документах я не фигурирую.

10.01.2018, 15:50