Как узнать о наличии завещания от умершего отца на квартиру и какие документы необходимы при оформлении наследства
Здравствуйте. Подскажите, как можно узнать, составил ли мой умерший 2 месяца назад отец завещание на принадлежащую ему квартиру, т.к. мне это неизвестно.
И если я собираюсь оформлять наследство на квартиру и у меня нет на руках документов на недвижимость (ни договора приватизации, ни свидетельства о гос. регистрации права), как и какие именно документы (или копии), выписки я должна запросить в соответствующих органах. Благодарю.
Здравствуйте! Вам просто необходимо свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство! Подать заявление нотариусу на наследство и там Вам скажут есть завещание или нет!