Может ли суд отменить рассмотрение иска при несоблюдении досудебного порядка урегулирования спора и наличии осужденного ответчика?
Добрый день. Гражданский процесс. Ситуация такая. Должник умер банк предъявил иск к администрации о признании имущества выморочным и взыскании долга умершего по кредитному договору. В качестве третьего лица были привлечены наследники, фактически принявшие наследство о чем заявили на суде. Суд произвел процессуальную замену сторон исключив администрацию. И привлек наследников в качестве ответчиков. Скажите может ли суд оставить иск без рассмотрения если не соблюден досудебный порядок урегулирования спора и один из ответчиков отбывает наказание в местах лишения свободы.
Добрый день. Нет не может, так-как для взыскания задолженностей с граждан не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора.