Добрый день! Подскажите, как составить ходатайство по гражданскому делу, всвязи с отложением судебного заседания.
Прочитал все Ваши вопросы на сайте
Вам надо не прятаться от суда и писать ходатайства об отложении, а бороться с самим иском, подать возражения (можно по почте, можно подать через экспедицию, можно направить любого человека с доверенностью), заявление о применении срока исковой давности.
У Вас есть шансы защититься от иска либо снизить проценты
А ходатайство об отложении суд может отклонить и вынести решение без Вас.
Какие основания для отложения? Вы болеете, есть справка?
Закон не требует присутствия ответчика.
Вас лишь обязаны попытаться известить.
Судья не проверяетсрок и давности.
Просто все взыскивается.
Потом замучаетесь обжаловать решение.
Все забывают про то, что исковая давность не применяется автоматически без Вашего соответствующего заявления в суде о пропуске истцом срока.
ГКСтатья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Звоните.
Составлю возражения, заявление о применении срока исковой давности.
Недорого.
Добрый день! Оформляйте как заявление на имя суд от своего имени. Посредине пишите "ходатайство". Образец можете найти в интернете. При этом необходимо указать веские аргументы для отложения судебного заседания и предоставить копии подтверждающих документов (например, командировочное удостоверение или приказ о направлении в командировку)