Помощь в решении проблемы с продажей и платежом - ищу помощника из Тюмени
Продал год назад. А подскажите пожалуйста вы или может быть у вас есть кто то с Тюмени, кто может занятая этим делом? Я писала на пристава, мое дело было передано другому приставу, но ничего не изменилось, мне говорят что, если он не хочет платить, то платить не будет, попросила пристава привлечь к уголовной ответственности, но мне Пристав говорит за чем вам сыну, отец уголовник, мол не портите сыну будушее.
Судебные приставы обычно начинают что-то делать, когда подается административный иск в суд о признании их бездействия незаконным. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, чтобы выяснить, какие и когда запросы были сделаны судебным приставом, какое имущество было на нем ранее и когда оно было реализовано. К уголовной ответственности, если он платит хоть какие-то суммы привлечь не получится. Кроме того, у Вас есть основания для лишения отца родительских прав. По поводу заняться делом, это уже обсуждается лично с юристом.