Спор о праве собственности на квартиру в результате обмена долей - роль земельного участка и законность требования бывшей жены на долю
Бывшая жена подала в суд на признание права собственности на половину квартиры, которая получена в результате договора мены, следуя которому был совершен обмен 1/3 доли дома (наследство одного из супругов от матери) и земельного участка. Т.к земля не входила в наследственную массу супруга, решили выкупить этот участок земли под домом, стоимость участка составила 3000 р, но договор купли продажи был в период брака. Могут ли признать этот участок совместно нажитым имуществом? Получается выплатили за землю 3000, а бывшая жена требует половину квартиры. Законно ли это? Ведь земля была под домом супруга и до вступления в брак. Каковы варианты развития событий?
Лучший ответ
Ув. Мария, для грамотного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с поданным исковым заявлением. Возможно достаточно составить грамотное возражение на иск.