Владелец автомобиля обнаружил административное правонарушение - как восстановить срок пропуска и подать надзорную жалобу?
Забыл указать что управляю авто по генеральной доверенности.
Т.е. необходимо сперва обратиться в ЦАФАП ГИБДД и получить копию постановления, а потом уже решать: восстанавливать срок либо обжаловать как вступившее в законную силу?
Добрый вечер. Не нужно восстанавливать срок, если не получали постановление на руки или по почте. Как получите, так и подавайте жалобу на постановление в общем порядке в течение 10 дней, статьи
Добрый вечер! Максим, жалобу на постановление может подавать лицо, которое было привлечено к ответственности, а не кто-то другой. У Вас два варианта: либо просить восстановить срок либо обжаловать постановление как вступившее в законную силу.
Чтобы выбрать для Вас оптимальный вариант, необходимо изучить само постановление. Необходима помощь - пишите в чат.