Могу ли я (арендатор) напрямую оплатить ком. услуги за арендодателя (согласно письма) и поставить НДС к возмещению.

Могу ли я (арендатор) напрямую оплатить ком. услуги за арендодателя (согласно письма) и поставить ндс к возмещению.
Лучший ответ

Здравствуйте, все зависит от условий договора аренды. В тех случаях, когда арендатор заключил прямые договора на коммунальное обслуживание, или коммунальные услуги входят в состав арендной платы, вы имеете право на вычет НДС.

Если коммунальные услуги не входят в состав арендной платы и оплачиваются отдельно, позиция налогового органа однозначная, вычет не предусмотрен. Однако судебная практика разная, все зависит от арендных отношений и конкретных обстоятельств.

Хороший ответ. Спасибо!