Правомерно ли начисление за электричество по тарифу при наличии установленного счетчика за дао пломбировочный период?
Да, правомерно. Показания не опломбированного (то есть не поверенного счетчика) юридически ничтожны. Таким образом, за данный период начисления будут производиться по нормативу, то есть будут доначисления.
Тем не менее, когда вручила мне компания-застройщик ключи от данной квартиры, то она зафиксировала показания на эл.счётчике на этот момент. Потом я не пользовалась полгода этой квартирой (В ней никто не жил). И мне начислили за эти эти полгода по тарифу оплату. Через полгода я приехала и вызвала представителя управляющей компании в квартиру.