Можно сформулировать заголовок следующим образом - Водителям в туберкулезном диспансере полагается доплату за вредность, но дополнительный отпуск отказываются предоставить - правомерно или нет?

Мой муж работает водителем в туберкулезном диспансере. Получает дополнительно к зарплате 25% за вредность. Его работодатель отказывается дать дополнительный отпуск с сылаясь на то, что водителям не положен такой вид отпуска. Правомерно это или нет? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Нет, Катерина, не положен. Работа водителя не предполагает прямого контакта с больными людьми, и следовательно - не несет угрозы здоровью.