Я работаю главной м/с в пол-ке.
Доброго времени суток Галина!
В таком случае, если Вы точно знаете что Вас примут на другой работе, пишите заявление на увольнение и отправляйте его работодателю - глав. врачу по поликлинике. Заявление отправьте заказным и с уведомлением, копию заявления сохраните, как и квитанцию об отправке. Через 2 недели имеете право не выходить на работу - с даты получения вашего заявления.
На новой работе, напишите заявление о приёме на работу, со следующего дня после дня увольнения на прежней.
С уважением,
Николай Васильев.
Галина, если Вы хотите перейти на другую должность в том же медицинском учреждении - то боюсь в силу ст. 72 ТК РФ такой перевод может иметь место быть только после достижения соглашения между Вами и главврачом. Поэтому, он вправе ставить условия перевода, а Вы вправе принять их или отказаться.