LSN Messenger
Мурманск, 10.01.2018, 21:53

Имеет ли право преподаватель не принимать экзамен (ставит пересдачу) , если он думает, что я списала? (доказательств нет)

Вопрос №13706964 из г. Мурманск
опубликован 10.01.2018, 21:53
Имеет ли право преподаватель не принимать экзамен (ставит пересдачу) , если он думает, что я списала? (доказательств нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если преподаватель так думает, то он имеет право.. Но а если вы не согласны, то вы имеете право обжаловать действия преподавателя и доказывать. Что Вы не списывали.

10.01.2018, 22:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так можно думать что угодно, на чем вы основываете свой ответ?

11.01.2018, 01:06

На ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

3. Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность;

2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;

3) право на творческую инициативу, разработку и применение авторских программ и методов обучения и воспитания в пределах реализуемой образовательной программы, отдельного учебного предмета, курса, дисциплины (модуля);

4) право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании;

5) право на участие в разработке образовательных программ, в том числе учебных планов, календарных учебных графиков, рабочих учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), методических материалов и иных компонентов образовательных программ;

11.01.2018, 02:09