Как защитить собственников от проблем при рождении ребенка и подаче документов на вид на жительство?
Жена на пятом месяце беременности. Подошёл срок подавать документы на вид на жительство, но никто не соглашается дать согласие на прописку, т.к. якобы при рождении детей они будут автоматически прописаны там где прописана их мама. Так ли это? Как можно обезопасить собственников от возможных проблем? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток Артём!
Если у Вас квартира в собственности, то это ничем не грозит, не считая подачи иска, в случае отказа выписаться.
От получения права регистрации, они собственниками НЕ СТАНОВЯТСЯ.
Если же квартира социальная, тогда снять их с регистрации будет НЕ ВОЗМОЖНО.
С уважением,
Николай Васильев.