Мнение по делу о вымогательстве подозреваемого подвергается сомнению - меня пригласили для ознакомления, но увидела, что все обвинения бездоказательны
Дело уйти может и без вашей подписи, могут сделать акт, что вы от подписи отказались и приложить его. Пару раз вас вызовут телеграммой, не явитесь - правда на стороне следователя. Поэтому в экстренном порядке, вам необходимо письменно все изложить в виде заявления по итогам ознакомления с материалами уголовного дела, если вы считаете необходимым приобщить какие-то документы, то приобщайте! Если вы считаете, что необходимо запрашивать от куда-то какие то документы или допрашивать каких-то новых свидетелей, также письменно ходатайствуйте об этом! Главное подайте письменно заявление через канцелярию, что вы против окончания следствия!
Данные заявления, которые вы напишите и ходатайства необходимо распечатывать в двух экз., один подаете в канцелярию, на втором получаете штамп, чтобы у вас было доказательство, что вы это подали.
Параллельно можете написать жалобу на следователя.
Запомните регламентированных сроков нет, поэтому все необходимо делать в ближайшие дни. Удачи.