Пермь, 10.01.2018, 22:10

Как реэлторская компания занималась оформлением права собственности на купленную комнату с использованием материнского капитала и нужно ли регистрировать доли детей?

Вопрос №13707042 из г. Пермь
опубликован 10.01.2018, 22:10
Комната куплена за маткапитал бумагами всеми занималась реелторская компания в выписке о право собствености я собственик а доли детям тоже реелтор должен был в ростреестре разделить? Я на него делала довереность что он занимаеться бумагами по маткапиталу собирает и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если доли детям не выделили изначально, то сейчас нужно доли детям выделять. Нужно заключать соглашение об определении долей.

10.01.2018, 22:17

А в выпеске о права собствености стоит что я олна собственник а реелтор должен был это сделать? Или я сама я на него делала довереность чтоб он собирал бумаги договора купли продажи.

10.01.2018, 22:26

Можно было изначально выделить доли детям, если комнату покупали без ипотеки. Нужно были этот вопрос уточнить при заключении договора купли-продажи. Если доли сразу не выделили, то переть нужно доли детям выделять.

10.01.2018, 22:30