LSN Messenger
Солнечногорск, 10.01.2018, 22:24

Неправильное заправление на заправке и проблема с распиской - что делать?

Вопрос №13707106 из г. Солнечногорск
опубликован 10.01.2018, 22:24
На заправке я попросил заправить машину на 500 р. а заправили на 1200 р. так как денег с собой больше не было с меня взяли расписку, что я в течение 3 х дней привезу деньги. Я деньги привез, а расписку мне не вернули. Сказали что она нужна для бугалтерии. Правельно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно в вашем случае расписку нужно было забрать взамен денег, или хотя бы получить бумагу, что вы оплатили долг - то есть вам дана справка или иная расписка о получении с вас суммы по этой расписке. Но не думаю, что они пойдут в суд взыскивать с вас эти деньги.

10.01.2018, 23:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чек мне дали и клочек бумаги с печатью что оплаченно.

11.01.2018, 00:06

Ну тогда не переживайте. Вам важна была расписка у вас, как доказателсьтво оплаты. Но доказателсьтвом может служить и иной документ, в том числе бумага в которой указана плата по этой расписке. Единственно сохраняйте ее три года.

11.01.2018, 00:32