У родителей были разные фамилии, я ношу фамилию мамы, как мне добавить фамилию отца, оставив при этом фамилию мамы?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, обратившись с соответствующим заявлением в орган ЗАГС.

Вы вправе изменить фамилию, обратитившись в ЗАГС для перемены с заявлением. Но имейте в виду, что менять много документов придется.

Ответ не по существу вопроса.

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об изменении данных, к которому прилагаете свое свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака, если таковое имеется. Далее органы ЗАГСа уже решают этот вопрос.