Проблемы с долей квартиры - бывшая супруга отказывается переписать на мужа после отбытия срока
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 13 лет назад мой муж получил срок, его посадили в тюрьму. Бывшая его жена привезла на зону нотариуса для совершения сделки, продажи его родительской квартиры к которой она ни какого отношения не имеет. С его слов он подписал доверенность чтоб она могла в его отсутствие совершать сделки с квартирой. В итоге покупки квартиры бывшая супруга стала собственником 1/2 квартиры. Отсидев срок, муж просит документально его долю квартиры переписать на него, на что она отказалась. После чего она подала на алименты. Сам он хочет документально оформить долю этой квартиры в счет алиментов, на что бывшая супруга отказывается прийти к мирному соглашению. Фамилию нотариуса она не говорит, чтоб мы могли сами через суд переоформить долю квартиры.
Лучший ответ
Добрый день
Ваш муж может посетить обратится в Росреест за выдачей дубликата договора и ему его выдадут в течение 5 дней и он сможет узнать и сам текст договора и другие условия. Сможет обратится в суд за оспариванием договора, если для этого есть основания. Вы очень сумбурно описали ситуацию, рекомендую вашему мужу обратится к юристу на очную консультацию. Предлагаю согласовать время консультации по телефону, который есть на моей личной странице, так же как и адрес офиса.